На Кубке Сибири и Дальнего Востока по гиревому спорту алтайские спортсмены завоевали сразу несколько медалей

08 апреля 2008, 13:36, ИА Амител

В городе Искитиме Новосибирской области завершился Кубок Сибири и Дальнего Востока по гиревому спорту, в котором приняли участие более 300 спортсменов разных возрастных групп - от юношей до ветеранов.

Сборную Алтайского края второй год подряд представляли ветераны гиревого спорта, - сообщает сегодня, 8 апреля, пресс-служба крайспортуправления. В своих весовых категориях первые места заняли Михаил Постников из Тогула; Виктор Гейст и Сергей Болотин из Заринска. Серебряные медали завоевали Виктор Маношкин и Александр Рубцов из Заринска; Алексей Тупилкин и Виктория Сорокина из Тогула.

Кроме медалей, завоеванных в личных состязаниях, алтайские ветераны выиграли эстафету в рывке гири весом 24 кг.