В Барнауле подводят итоги краевого конкурса «Корнями дерево сильно»

08 апреля 2008, 13:49, ИА Амител

15 апреля в Барнауле состоится чествование победителей и участников первого краевого конкурса "Корнями дерево сильно", а также открытие выставки конкурсных работ его участников.

Как уточняет АКОО "Поддержка общественных инициатив", конкурс проводился с целью: вызвать интерес у подрастающего поколения к истории своей семьи, помочь ощутить общность со старшими поколениями, познать истоки своего характера, темперамента, интеллекта, профессиональных пристрастий, развить свои творческие способности.

Работы на конкурс поступили из 17 населенных пунктов, в том числе: 6 городов (Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое), 8 сел (Волчиха, Залесово, Корнилово, Паново, Ребриха, Первомайское, Романово, Тюменцево) и 3 рабочих поселков (Тальменка, Степное Озеро, Благовещенка).

Экспертным советом было рассмотрено 42 конкурсные работы, представленные учащимися в возрасте 8-19 лет из образовательных учреждений Алтайского края. Участниками конкурса стали учащиеся из 29 учебных заведений, среди которых 10 школ, 8 средних специальных учебных заведений, 11 учреждений начального профессионального образования.

Экспертным советом был отмечен повышенный интерес участников конкурса к истории своей семьи, своего рода и в целом истории края. Глубина исследования ребятами своих родословных доходит до 6 колена, подчеркивают организаторы, с приложением копий уникальных документов и фотографий, которые и будут представлены на выставке.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", краевой конкурс "Корнями дерево сильно" в Алтайском крае проводился впервые и организован Алтайской краевой общественной организацией "Поддержка общественных инициатив" в партнерстве с управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, управлением по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Администрации Алтайского края, Алтайской краевой детской библиотекой имени Н.К.Крупской, Советом директоров ССУЗов Алтайского края, Алтайским краевым центром развития творчества детей и юношества, Центральная молодежная библиотека имени В.М. Башунова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров