Барнаульские спортсменки представят Россию на Параолимпийских играх в Пекине

08 апреля 2008, 14:10, ИА Амител

Урожай медалей собрали представители Алтайского края на чемпионате России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Суздале с 4 по 6 апреля. Честь нашего края защищали 5 троеборцев.

Как подчеркивает пресс-служба Упраления Алтайского края по физической культуре и спорту, нашим землячкам не было равных, все трое одержали победы над соперницами.

Тамара Подпальная и Ирина Казанцева, выступавшие в весовых категориях до 56 кг и до 60 кг, завоевали медали высшего достоинства. Обе представляли Барнаул. В весовой категории свыше 82, 5 кг Марина Васильева из Заринска пополнила свою копилку золотой медалью.

Бийчане Сергей Жданов и Артык Хошшиев стали обладателями бронзовых наград.
В командном первенстве среди женщин сборная Алтайского края заняла второе место, уступив краснодарцам. Разница составила всего 2 очка.

Тамара Подпальная и Ирина Казанцева получили официальные лицензии на участие в Параолимпийских играх в Пекине в составе сборной России.