Увеличено вознаграждение за информацию о златоустовском маньяке-педофиле

08 апреля 2008, 14:21, ИА Амител

Вознаграждение за достоверную информацию о местонахождении предполагаемого убийцы школьниц в Златоусте Челябинской области возросло до 1 млн. рублей.

Как сообщает сегодня, 8 апреля, ИА "Интерфакс-Урал" со ссылкой на пресс-службу УВД города, денег для содействия в поимке убийцы добавили коммерческие структуры. Ранее сумма вознаграждения составляла 800 тыс. рублей, из них 500 тыс. выделил губернатор области Петр Сумин, 200 тыс. рублей - Златоустовская оружейная компания, 100 тыс. рублей - мэр города.

По данным пресс-службы УВД, круглосуточная работа правоохранительных сил города и области пока не дала результатов.

"Всех подозрительных личностей мы доставляем в УВД, проверяем их, фотографируем, устанавливаем их алиби. После чего отпускаем. С поездов снимаем всех, кто хоть как-то напоминает фоторобот", - отметили в пресс-службе.

Сейчас составлен уточненный фоторобот предполагаемого преступника. "На вид - 23 года, рост - 170 см, худощавого телосложения, возможно не русский, лицо овальное. Особые приметы: прыщи (оспины) на щеках, на правой кисти татуировка в виде паука. Одет: черная вязанная шапочка, куртка черная средней длины, спортивные штаны с лампасами синего и белого цвета, зимние сапоги", - уточнил сотрудник пресс-службы.

ИА "Амител" уже сообщало, что 2 апреля текущего года в лесу в районе кладбища в Златоусте были найдены тела двух школьниц-семиклассниц. Одну из них задушили, у другой отмечены множественные колото-резаные раны. Также в районе кладбища в тот же день была обнаружена семилетняя девочка с резаными ранениями спины, груди и шеи. Она в настоящее время находится в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части два статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

+++

Ссылки по теме "Поиск златоустовского маньяка-педофила":

За помощь в поимке Златоустовского маньяка-педофила объявлено вознаграждение
За помощь в поимке Златоустовского маньяка-педофила объявлено вознаграждение ... ... тела которых были найдены 2 апреля в Златоусте, передает сегодня, 4 апреля, РИА Новости. ...
04.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84286

В Челябинской области разыскивают маньяка-педофила
В Челябинской области разыскивают маньяка-педофила ... ... По данным Интерфакса, следствие считает, что убийство двух школьниц в Златоусте мог совершить человек, имеющий психические отклонения. "Третья девочка, первоклассница, ...
03.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84186

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров