С начала года на Алтае изъяли почти 35 тыс. "пиратских" дисков

08 апреля 2008, 15:51, ИА Амител

Накануне, 7 апреля, в рамках возбужденного уголовного дела, в Железнодорожном районе Барнаула было проведено несколько следственных действий в отношении продавцов контрафактной аудио-видео продукции. В частности, одновременно прорводились 11 обысков в торговых точках, где, по имеющейся информации, реализовывалась контрафактная продукция, принадлежащая одному и тому же юридическому лицу. В итоге изъято более 10 тыс. контрафактной DVD продукции, возбуждено 5 уголовных дел. Об этом сообщил сегодня, 8 апреля, в рамках пресс-конференции начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями краевого ГУВД Вадим Надвоцкий.

Всего за три месяца 2008 года сотрудниками алтайского УБЭП по фактам реализации контрафакта  возбуждено 39 уголовных дел (в 2006 году 35 уголовных дел). Из незаконного оборота уже изъято почти 35 тыс. аудиовизуальных произведений. К административной ответственности привлечено 249 человек.

Также сотрудники УБЭП края отметили, что на территории Алтайского края изымаются не только контрафактные аудиовизуальные произведения и програмное обеспечение. В частности, была практика изъятия контрафактного стирального порошка Taid, сухарики "кириешки", пресервы рыбы, клей момент и учебные принадлежности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров