В Алтайском крае стартует акция «Военная гордость семьи»

08 апреля 2008, 16:58, ИА Амител

Жители Алтайского края, которые желают сохранить память о родных не только в семье, но и в истории страны и края, приглашаются к участию в акции "Военная гордость семьи". Как сообщили сегодня, 8 апреля, корреспонденту ИА "Амител" в военно-историческом отделе Алтайского государственного краеведческого музея, акция посвящена Дню победы в ВОВ.

Проводится акция "Военная гордость семьи" с целью привлечения внимания жителей края к поколению победителей, сохранить память о тех, кому досталось такое тяжелое испытание, как война.

"Самое дорогое, что может передать потомкам фронтовик или труженник тыла — это память о войне", - отмечают сотрдуники музея. Память материальна: письмо с фронта, фотография, награда, благодарность, "похоронка" - все это может достойно пополнить военно-историческую коллекцию старейшего музея Сибири — Алтайского государственного краеведческого.

Презентация акции состоится завтра в 11 часов в музее, и завершится 7 мая "Вернисажем семейных реликвий", на котором будут представлены материалы, поступившие в музей в ходе акции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров