Алтайские пловцы в ластах взяли "бронзу" на Первенстве России в Красноярске

08 апреля 2008, 18:33, ИА Амител

Сборная Алтайского края по плаванию в ластах, приняв участие в Первенстве России, которое проводилось в Красноярске, выступили весьма успешно. Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь "Бийской Федерации Водных видов спорта" Ольга Казанова, за победу в финальных соревнованиях боролись 130 сильнейших девушек и юношей со всей России

"Ярославль, Томск, Новосибирск, Пермь, Челябинск – города, где спортсмены традиционно сильно выступают на юношеских соревнованиях. Именно в этих городах существуют спортивные школы с серьёзным финансовым бюджетом. Костяк сборной Алтайского края составили спортсмены спортивной школы Олимпийского резерва "Дельфин" (старший тренер – заслуженный тренер России Сергей Пивоваров). В результате 3-х дневной борьбы в эстафетном плавании 4 на 100 метров юноши сборной Алтайского края завоевали бронзовые медали в составе: Папушин Антон, Новичихин Максим, Журавлёв Владимир – все из спортшколы "Дельфин", Алексашин Марк – спортивный клуб "Заря", - сообщила Ольга Казанова. Она отметила также, что впервые норматив 1-го взрослого разряда выполнил Владимир Журавлёв  – СДЮСШОР "Дельфин".
Тренируют ребят Наталья Быковская и Ольга Черепанова.

Впереди у спортсменов-подводников Алтайского края - плотный график выступлений на соревнованияхв мае-июне в г. Санкт-Петербурге, г. Пикалёво (Ленинградская область), г. Кропоткине (Краснодарский край), а члены сборной команды страны примут участие в Чемпионате Европы в Венгрии.

Тренерский коллектив и спортсмены благодарят Управление по Физической культуре и спорту Администрации Алтайского края за финансовую поддержку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров