Радиослушатель "Европы плюс" может оказаться в невесомости

08 апреля 2008, 18:41, ИА Амител

Радиослушатель "Европы плюс" может оказаться в невесомости: в преддверии Дня космонавтики на популярной радиостанции стартует акция. 

До 11 апреля 3 раза в день по будням в эфире Европы плюс на 104,9 FM проходит игра "Звездный десант". Главный приз – путешествие в невесомость.

В каждой игре участвуют 2 слушателя. Каждому из них предлагается ответить на 3 специальных вопроса по темам - космос и астрономия. Задача игрока – набрать максимальное количество баллов. До второго этапа конкурса, который пройдет в Центре подготовки космонавтов, дойдут слушатели, ответившие на вопросы ди- джея. Кто ответит быстрее, тот и получит главный приз.

Победитель должен быть хорошо подготовлен физически. Ему предстоит провести в невесомости 450 секунд, в самолете на большой высоте. Для того, чтобы совершить полет, необходимо официальное подтверждение годности участника к полету, выжданное медкомиссией Центра подготовки космонавтов. В случае отказа в допуске к полету, слушателя ждет утешительный приз – экскурсия по "Звездному городку".

Ну а тех, кто не попадет в "Звездный городок", ждет утешительный приз – фирменная майка Европы Плюс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров