В Алтайский край готовится к проведению 63-й годовщины Великой Победы

09 апреля 2008, 06:51, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля, в Алтайском крае состоится заседание организационного комитета "Победа", которое проведет заместитель Губернатора края Николай Черепанов.

На заседание приглашены около 30 человек - представители органов исполнительной власти края, Администрации края, общественных организаций и творческих союзов, учреждений культуры, ГУВД по Алтайскому краю, военного комиссариата Алтайского края, Краевого совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Алтайского краевого комитета ветеранов войны и военной службы и т.д.

Планируется обсудить план подготовки и проведения в Алтайском крае 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. О работе управления края по культуре, связанной с празднованием 63-й годовщины Победы, расскажет начальник управления Анатолий Ломакин.

Кроме того, участники оргкомитета обсудят меры оказания социальной поддержки и организации социального обслуживания инвалидов и участников Великой Отечественной войны в соответствии с действующим законодательством. С информацией по этому вопросу выступит начальник Главалтайсоцзащиты Сергей Дикарев.

Об организации медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения инвалидов и участников Великой Отечественной войны сообщит начальник Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров