Виктор Черномырдин к 70-летию выпустил книгу своих афоризмов

09 апреля 2008, 08:01, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля, бывшему премьеру правительства РФ, а ныне чрезвычайному и полномочному послу России на Украине Виктору Черномырдину исполняется 70 лет. Накануне, по случаю этой даты, в Москве представили книгу "Хотели как лучше...", состоящую из афоризмов и интервью юбиляра, - сообщает НТВ.

Книгу написал журналист "Комсомольской Правды" Александр Гамов, а в ее название вынесен один из самых известных афоризмов Черномырдина. Фразу "Хотели как лучше, а получилось как всегда" он произнес в 1993-м - после денежной реформы.

Книга вышла во многом биографичной, и в ней не только ставшие знаменитыми афоризмы, но и рассказ о работе Черномырдина на высоких постах в государстве. Что касается его сегодняшней должности - посла в Киеве, то на пресс-конференции, организованной по случаю выхода книги, задавали много вопросов, особенно о желании Украины вступить в НАТО.

Виктор Черномырдин, посол России на Украине: "Уже я слышу на Украине, что это победа. Какая победа - не очень понятно. Я считаю, тоже победа, победа только украинского народа, который категорически против. Я имею в виду большинство украинского народа. Вот это ясно.

И что касается наших отношений, мы тоже заявляли, заявили и заявляем, и президент, прежде всего, сформулировал, что мы не можем запретить, суверенные государства сами принимают решения. Но наши отношения будут меняться, наши отношения между Россией и Украиной. Это слишком не простой вопрос. И очень хотелось бы, чтобы на Украине это понимали, и хорошо понимали, что за этим может последовать
".

Сообщил Виктор Черномырдин и о том, как будет справлять юбилей - за столом соберутся и в России, и на Украине.

"Кто придет... Вы знаете, на день рождения не особо приглашают. Постараемся отметить, нормально будет все. Без драки", - резюмировал Виктор Черномырдин.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров