Алтайэнерго продолжает работы по реконструкции и строительству подстанций в Барнауле

09 апреля 2008, 12:26, ИА Амител

В целях повышения надежности работы электросетевого комплекса Алтайского края и Республики Алтай Алтайэнерго продолжает работы по выполнению Инвестиционной программы, в рамках которой, а также для обеспечения своевременной и качественной подготовки к осенне-зимнему периоду 2008-2009 г.г. принят и утвержден план мероприятий.

Как уточняет сегодня, 9 апреля, пресс-служба энергокомпании, он включает в себя капитальные ремонты и реконструкцию оборудования подстанций 35-110 кВ, комплектных трансформаторных подстанций, линий электропередачи.

Напоминаем, что одним из главных пунктов Инвестпрограммы на текущий год является проектирование новой подстанции "Солнечная поляна" в Барнауле.

Кроме того, в планы заложена реконструкция открытого распредустройства 35 кВ на подстанциях "Подгорная", "Первый подъем" и подстанции 35/6 кВ "Краевая больница" с установкой силового трансформатора 6,3 МВА.

В числе наиболее крупных строительных объектов также - вторая очередь подстанции110 кВ "Чистюньская" с установкой второго силового трансформатора 2,5 МВА.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в марте текущего года были практически завершены подготовительные работы для возведения подстанции "Солнечная поляна" в Барнауле. Выделен земельный участок в 0,5 га по улице Энтузиастов. Подписано Постановление администрации Барнаула об утверждении градостроительного плана подстанции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров