В Горно-Алтайске состоится республиканская ярмарка товаропроизводителей

09 апреля 2008, 13:32, ИА Амител

В Правительстве Республики Алтай принято распоряжение о проведении 19 апреля 2008 года на центральной площади г.Горно-Алтайска республиканской ярмарки товаропроизводителей. Такие ярмарки, ставшие уже традиционными, проводятся в целях поддержки товаропроизводителей региона, создания условий для реализации промышленной и сельскохозяйственной продукции, стабилизации цен на основные продукты питания, - отмечает республиканский Интернет-портал.

Министерству экономического развития и инвестиций РА поручено обеспечить организацию и проведение ярмарки, министерству сельского хозяйства РА - организовать продажу продукции сельскохозяйственных предприятий, крестьянских и фермерских хозяйств, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, привлечь хозяйства для торговли саженцами и другой продукцией растениеводства.

В ярмарке также примут участие индивидуальные предприниматели и предприятия оптовой торговли. Главам муниципальных образований рекомендовано обеспечить помощь сельхозтоваропроизводителям, владельцам личных подсобных и фермерских хозяйств в доставке продукции до места проведения ярмарки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров