Барнаульских футбольных фанатов лишили праздника

09 апреля 2008, 15:11, ИА Амител

Вопреки всем заявлениям, барнаульский стадион "Динамо" так и не сертифицировали: ближайшие домашние игры сезона-2008 (16 и 19 апреля) алтайские футболисты будут вынуждены вновь провести на выезде - в Новосибирске. Подробности со ссылкой на начальника Алтайского краевого Управления по физической культуре и спорту Владимира Альта сообщает корреспондент REGNUM-Алтай.

Известно, что 4 апреля барнаульский стадион "Динамо" проинспектировали начальник отдела лицензирования РФС Алексей Захаров и представитель ПФЛ Валерий Кучуркин. Несмотря на большой объем проделанной работы по реконструкции стадиона, решение о его сертификации не было принято. Окончательный вердикт ПФЛ в Барнауле ожидают 15 апреля. "Мы уже высказывали позицию о двойных стандартах. Комиссия видела, что основной объем работы проделан. Остались лишь мелкие штрихи, которые можно было устранить за 2 - 3 дня", - пояснил Владимир Альт. Решение комиссии он назвал ошибочным, заметив, что оно, возможно, "связано со взаимоотношениями между руководством клуба "Динамо-Барнаул" и ПФЛ".

По словам начальника управления, тем самым Профессиональная Футбольная Лига лишила праздника барнаулських болельщиков. "Стадион спокойно мог бы вместить 16 тыс. человек", - отметил он. Причем было сделано практически все возможное, чтобы до 10 апреля закончить работы согласно требованиям ПФЛ.

В самом клубе "Динамо-Барнаул" ситуацию комментировать отказываются, ссылаясь на то, что вскоре ими будет распространена официальная информация.

А барнаульские болельщики, тем временем, обсуждают на форумах возможность митинга и сбора подписей под обращением к руководству региона и клуба. "Не вы ли, уважаемый губернатор, говорили на весь край, что у вас лично под контролем ситуация с "Динамо" и футболу в Барнауле быть? Где вы, господин Альт, который не любит варягов? Вы же сам - футболист, поедете с нами на выезд? А вы, Сигарев-Трушев (руководство клуба - прим. ИА REGNUM), нашли хорошую кормушку? Будьте мужчинами! объяснитесь!", - такую запись оставил на официальном форуме клуба один из футбольных фанатов.

Как уже сообщало ИА "Амител", 27 марта первый матч сезона-2008 соревнований первого дивизиона "Росгосстрах Первенство России по футболу" алтайским футболистам пришлось отыграть на выезде - в Новосибирске. Дело в том, что на тот период искусственный газон с подогревом на стадионе еще не был постелен. Кроме того, стадиоу "Динамо" отказано в сертификации: он не соответствует требованиям ПФЛ по турникетам, раздевалкам, табло, освещению и подогреву поля.

7 апреля было заявлено, что в целях подготовки стадиона "Динамо" в Барнауле к чемпионату России по футболу администрацией Алтайского края предусмотрено выделение 20 млн. рублей. Капитальный ремонт подтрибунных помещений, устройство раздевалок для футболистов, а также работа по ремонту трибун стадиона, установке дополнительных входных турникетов, устройству мест для прессы и другая необходимая работа, будет выполнена  до 10 апреля 2008 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров