Бывший совладелец сети супермаркетов "Копейка" планируeт построить в Барнауле торгово-развлекательный центр

09 апреля 2008, 16:20, ИА Амител

Фонд Accent Russia Opportunity Fund, принадлежащий бывшему совладельцу сети универсамов "Копейка" Александру Самонову, и Ross Group готовы построить новую сеть торгово-развлекательных комплексов в 10 регионах России. Как сообщают "Ведомости", в этот проект стороны готовы вложить 1,5 миллиарда долларов.

Основной акцент делается на города в центральной части России, Поволжье и Западной Восточной Сибири,  - сообщает REGNUM. В частности, рассматриваются Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Уфа, Самара, Саратов, Нижний Новгород, Волгоград, Барнаул, Томск и Иркутск.

При этом Ross Group будет отвечать за поиск и подбор земельных участков, а также выступит девелопером проектов, а Accent Russia Opportunity Fund привлечет финансирование. Управлять ТРЦ после сдачи их в эксплуатацию будет Ross Management (входит в Ross Group). Арендуемая площадь каждого объекта в среднем займет около 100 тыс. кв. м. 

Начало строительство первых трех объектов запланировано уже в 2008 году. Первый участок в 5,1 га уже оформляется в Сургуте: там планируется построить ТРЦ на 80 000 кв. м. Предполагается, что инвестиции в каждый проект составят $100-150 млн. Получается, что в общей сложности партнерам придется потратить на сеть $1-1,5 млрд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров