Программа реформирования здравоохранения разрабатывается в Алтайском крае

09 апреля 2008, 16:52, ИА Амител

В Алтайском крае разрабатывается региональная программа реформирования здравоохранения. Как сообщает сегодня, 9 апреля, пресс-служба краевой администрации, состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта данной, которое провел заместитель Губернатора края Николай Черепанов.

В заседании приняли участие руководители краевых и муниципальных органов и учреждений здравоохранения, ученые Алтайского государственного медицинского университета, представители Главалтайсоцзащиты, комитета администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике, управления Алтайского края по строительству и архитектуре.

Основное внимание было обращено на развитие специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, на укрепление материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений. Также речь шла об обеспечении их медицинскими кадрами, создании в г. Барнауле медицинского кластера.

По итогам заседания дано поручение Главному управлению Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности учесть предложения, высказанные участниками, при разработке проекта вышеназванной программы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров