Дмитрий Медведев призвал российский бизнес увеличить производительность труда

09 апреля 2008, 18:47, ИА Амител

Дмитрий Медведев призвал бизнес переходить к новой модели организации производства, обеспечивающей повышение производительности труда. Для этого необходимо улучшение условий работы и стимулирование людей к инновационному поведению. Такое заявление избранный Президент РФ сделал в ходе встречи с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Подробности сообщает официальный сайт Дмитрия Медведева.

По словам Медведева, уровень производительности труда по отдельным отраслям российской промышленности отстает от развитых зарубежных стран в 20 раз. Он потребовал преодолевать технологическую замкнутость крупных предприятий и переходить на систему аутсорсинга - передачу неключевых функций субподрядчикам, прежде всего малым и средним предприятиям.

По мнению избранного Президента, малые предприятия способны более гибко реагировать на конъюнктуру рынка, обеспечивать необходимую мобильность и самые передовые технические решения.

Избранный Президент указал, что рост производительности труда приобретает особую актуальность на фоне имеющихся в России демографических проблем. Рост производительности труда способен в определенной мере компенсировать нехватку рабочей силы, - считает он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров