Красавицам сложнее найти работу

10 апреля 2008, 08:36, ИА Амител

Красавицам сложнее найти работу, - к такому интересному выводу пришли исследователи из ВЦИОМ по итогам проведенного социологического исследования. Подробности сообщает официальный сайт центра.

Сегодня около половины россиян считает, что для наших женщин стали доступнее современные средства по уходу за своей внешностью, так как теперь походы в фитнесс-центры и салоны красоты не считаются роскошью. Однако, как выяснилось, хорошие внешние данные не спасают современных женщин от разочарований во время поисков работы: даже несмотря на свою привлекательность, женщины не могут сравниться с мужчинами в уровне заработной платы, а также занять руководящую должность.

По словам руководителя аналитического отдела ВЦИОМ Леонтия Бызова, до сих пор существуют большие различия между мужчинами и женщинами в их возможностях, которые касаются заработной платы. Примерно 57% опрошенных россиян считает, что у мужчин сегодня больше шансов хорошо зарабатывать,однако 5% считает, что таких возможностей больше у прекрасного пола.

Что касается тенденций во взаимоотношениях супругов, то сегодня каждый второй россиянин считает, что работу по дому должны выполнять оба супруга в равной степени, тем более что 40% из них уверены, что сегодня вести домашнее хозяйство, все-таки, стало легче.

ВЦИОМ также провел опрос, результаты которого показали, что современные мужчины в женщинах, прежде всего, ценят хозяйственность (66%); порядочность (58%); ум, заботливость и верность (по 47-49%); способность сопереживать и лёгкий характер (20-23% опрошенных). А вот сексапильности, темпераменту и независимости они придают гораздо меньше значения (от 16 до 7%).

Исходя из этого же опроса, женщины сегодня предпочитают мужчин, которые обладают умом и порядочностью (68% и 66% респондентов); а вот верность, хозяйственность и заботливость интересуют их в меньшей степени - всего 40-41% опрошенных женщин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров