Взрывной рост цен на пшеницу в Сибири остановился

10 апреля 2008, 13:34, ИА Амител

Взрывной рост цен на пшеницу в Сибири, наблюдавшийся в предыдущие недели, остановился. Некоторые участники региона даже сообщают о незначительном снижении цен в регионе. В-третьих, отдельные покупатели начали отказываться от согласованных сделок по текущим ценам, аргументируя это ожидаемым снижением цен. Подробности сообщают аналитики центра СОВЭКОН.

На прошедшей неделе средние цены предложения на зерновом рынке в целом продолжили рост. Вместе с тем признаки приближающегося изменения ценового тренда становятся все более заметными. На Европейской части России (ЕЧР) темпы роста цен в целом продолжают постепенно затухать. 

 Наиболее существенно на неделе в регионах ЕЧР выросли цены предложения на продовольственную рожь, прибавившие в среднем 350 руб/т. Средние цены на кормовую пшеницу укрепились на 150 руб/т, на продовольственную пшеницу 3 и 4 кл – на относительно скромные 100 и 75 руб/т соответственно.

СовЭкон индекс, отражающий средние рыночные цены предложения на Европейской части России, на продовольственную пшеницу 3 кл. достиг значения в 9 300 руб/т, на продовольственную пшеницу 4 кл. – значения в 8 950 руб/т., на фуражную пшеницу - значения в 8 475 руб/т. Индекс цен на рожь укрепился до 7 900 руб/т.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров