Морепродукты под видом стройматериалов доставили и в Новосибирск

11 апреля 2008, 11:00, ИА Амител

Необычные "строительные материалы" обнаружилсь не только на железнодорожной станции Барнаул, но и в Новосибирске. Точно также, как и в краевой центр, в столицу Сибири привезли груз, который по накладным значился, как стройматериалы, но при проверке оказалось - продукты питания. Подробности новосибирского инцидента сообщает ГТРК "Новосибирск".

В коробках по всем документам плитка диабазовая. На самом же деле – рыба. Морской окунь, балтийская килька, сайра, брюшки лосося прибыли в Новосибирск из Санкт-Петербурга. Всего – 60 тонн. Перевозили морепродукты в обычном железнодорожном вагоне. Стенки его были выстланы пенопластом и полиэтиленом. Сейчас рыба хранится на изолированном складе. Образцы проб отправлены в лабораторию на экспертизу.

Налогичный случай зарегистрирован и в Алтайском крае: на станции "Барнаул", при досмотре 4-х железнодорожных вагонов, вместо указанных в железнодорожных накладных строительных плит и плиток магнезитовых, диабазовых огнеупорных, обнаружены:  рыба с/м – 184,6 т; фарш куриный – 5,0 т; мясо птицы – 60,0 т; крабовые палочки – 3,984 т

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров