У водителя, уронившего автомобиль в Барнаулку, не было прав на вождение

11 апреля 2008, 08:43, ИА Амител

Некоторые подробности ДТП, произошедшего в Барнауле ночь 5 апреля (в результате которого автомобиль "Жигули" упал в Барнаулку/, - прим. ИА "Амител") выяснил журналист "Комсомольской правды" Вадим Алексеев.

5 апреля, 3 часа ночи, улица Горького. Несколько человек, находившихся на улице увидели, как на мост через Барнаулку въехали "Жигули". Неудачный поворот, и автомобиль свалился в воду.

- Всего в "девятке" было четыре человека, - сообщает старший инспектор краевого отделения пропаганды ГИБДД Елена КОЛОМЕЕЦ. Парень на водительском сиденье, которому всего 21 год, его 26-летний друг, две девушки 13 и 15 лет. Причем у того, что вел автомобиль, не было даже прав. Судя по всему, друг – хозяин машины – попросил его сесть за руль. А тот, будучи пьяным, не справился с управлением.

От удара об воду вылетело лобовое стекло. Водитель сумел выбраться наружу и спастись. В милиции он рассказал о последних секундах до происшествия. Якобы друг подгонял его, просил ехать скорей. Очередное нажатие педали газа стало роковым.

Очевидцы нелепой аварии сразу позвонили "01". Чтобы достать автомобиль и погибших пассажиров, приехали спасатели.

Водолазы обследовали участок акватории в районе затонувшей машины. Завели буксирный трос, с помощью тяговых устройств и крана эвакуировали автомобиль на берег.

Тела погибших и машину из Барнаулки доставали спасатели-водолазы.

В машине оказалось двое погибших. Чтобы найти третьего пассажира водолазам пришлось вновь обследовать дно. В итоге труп вытащили на берег.

Характерно, что единственный выживший участник истории практически не пострадал. Он отделался ушибами.

Как выяснилось, накануне молодые люди в большой компании отмечали день рождения друга. Все происходило в районе Осипенко – за железнодорожным вокзалом. Поздним вечером к ним присоединились две барышни. 15-летняя девушка, не смотря на столь юный возраст, дружила с младшим из молодых людей.

Нам удалось найти Ольгу – участницу той самой злосчастной вечеринки. Горожанка уверила нас, что хорошо знала обоих парней.

- Примерно за час до полуночи они вчетвером сели в машину, - рассказывает девушка. – Сказали, что до соседней улицы только доедут. Где они были все время до этой аварии, никто не знает. Виктор (молодой человек, которому удалось спастись) потом сказал, что сам не помнит, куда ездили. Говорит еще, что за рулем по очереди даже девочки были. Позавчера их похоронили.

- Сейчас идет следствие. Оно более точно восстановит картину событий, - добавляет Елена Коломеец.

Пока в отношении "бесправного" водителя никакой меры пресечения не избрано.

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по АК

+++

Ссылки по теме:

Расследование ДТП, в результате которого в Барнаулку упал автомобиль, еще не закончено
Расследование ДТП, в результате которого в Барнаулку упал автомобиль, еще не закончено ...
07.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84403

В Барнаулку упал автомобиль: погибли три человека
В Барнаулку упал автомобиль: погибли три человека ...
07.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84352

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров