Западно-Сибирская транспортная прокуратура включилась в борьбу с коррупцией

11 апреля 2008, 10:33, ИА Амител

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре создано специализированное подразделение по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Как сообщила ИА "Амител" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, к компетенции подразделения отнесены вопросы осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в сфере транспорта и области таможенного дела.

Также на подразделение возложен надзор за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью, направленной на выявление, пресечение и расследование коррупционных преступлений, представляющих повышенную общественную опасность.

В пределах предоставленных законом полномочий подразделение будет обеспечивать защиту и восстановление нарушенных в результате коррупционных проявлений охраняемых законом интересов граждан и организаций, Российской Федерации и её субъектов, своевременное предупреждение средствами прокурорского надзора коррупционных правонарушений, выявление и устранение их причин и условий.

Учитывая, что проявления коррупции могут иметь место в сфере исполнения законодательства различных видов (бюджетного, антимонопольного, законодательства об использовании государственного имущества, о государственных закупках, о противодействии легализации преступных доходов и т.д.), при наличии сведений о нарушениях закона в указанной сфере, допускаемых должностными лицами органов внутренних дел на транспорте и таможенных органов, органов контроля (надзора) на транспорте, иных предприятий и организаций, заинтересованные лица могут обращаться в Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру по адресу: 630003, г. Новосибирск, ул. Саратовская, 13, электронный адрес: zsprokuratura@gmail.com; тел/факс 8 383 335-87-83, дежурный прокурор 8-913-921-7000.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров