Православный барнаулец 14 дней питался только водой

11 апреля 2008, 16:22, ИА Амител

У православных, как известно, сейчас идет самый строгий Великий пост: верующие до прихода Пасхи 40 дней употребляют только постную пищу. Но герой сюжета телепроекта "Наши новости" Николай Ходырев строгостью в выборе еды не ограничился: 14 дней Великого Поста он питался только водой.

В 1976-ом году ему поставили первый диагноз - мочекаменная болезнь, в 86-ом – желчекаменная. Тогда он начал заниматься голоданием, - пошел в поликлинику, и забрал на память о болезни свою медицинскую карточку.

Пример Николая Ходырева – это чудо, "обыкновенное", сотворенное своими руками. Когда медицина не помогала справиться с камнями в почках и желчном пузыре, артритом, язвой желудка, повышенным давлением, на помощь пришла книжка о пользе голодания. В то время Николай Александрович был практически прикован к постели. Сейчас все болезни – уже история, которую хранит медицинский документ. За последние 18 лет герой не выпил ни одной таблетки.

"Лечебным голоданием я начал заниматься от безысходности. Полечат – немного лучше, но через неделю – две-три – все возвращается. Я могу сказать, я был бы уже дряхлым старикашечкой, который ходил бы по поликлиникам, по больницам и тратил бы большие деньги. Сейчас мне 62. В больницы я не хожу, в поликлиники не хожу", - пояснил Николай Ходырев.

Теперь он голодает не только здоровья для, но также для очищения души – чудо-исцеление сделало его глубоко верующим человеком. Православный календарь – для него руководство к действию. Сегодня, 11 апреля, его голодовка закончилась, а выйти из нее помогает именно постная пища.

Три года назад пенсионер начал пить "живую" и "мертвую" - ионизированную воду. Положительно заряженная вода – мертвая – помогает убить в организме микробы, - отрицательно заряженная – живая – избавит от столь вредных свободных радикалов, да и просто утолит жажду.

Николай Ходырев написал книгу для тех, кто длительное время имеет хронические болезни, кому надоело ходить по больницам, аптекам, кому надоело горстями глотать таблетки, кто готов принять здоровый образ жизни. Пока это только рукопись 20-летнего опыта самоврачевания. Николай Ходырев сейчас надеется найти единомышленников, чтобы опубликовать ее хотя бы для барнаульцев.

По его словам, книга поможет и в 40 лет и в 90 – чувствовать себя так же бодро как он, чтобы, не боясь простуды, пройтись по свежевыпавшему, возможно, последнему в этом году, снегу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров