В Барнауле обсудили вопросы адаптации "детей войны" в современных условиях

11 апреля 2008, 12:12, ИА Амител

В общественном "Университете пожилого человека" краевого Союза пенсионеров состоялось итоговое занятие. Как сообщают сегодня в Отделении Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю, последняя встреча пенсионеров "за партами" в этом учебном году была организована в форме "круглого стола", с заявленной темой: "Социализация и адаптация "детей войны" в современных условиях".

Инициативная группа предложила обратиться в Краевое Законодательное собрание и в Госдуму с предложениями: поднять вопрос об установлении социального статуса поколению российских граждан 1932-1945 годов рождения – "дети войны" ; сформировать информационную базу данных возрастной группы пенсионеров поколения детей войны по вопросам социальной защиты; распространить систему мер социальной поддержки тружеников тыла на данную категорию пенсионеров.

Просить городскую администрацию расширить сеть социальных магазинов и включить в списки обслуживаемых в них - детей войны, имеющих доход ниже прожиточного минимума.

Администрациям государственной и муниципальной власти всех уровней, при подготовке программ по работе с ветеранами ВОВ уделять должное внимание поколению "детей войны". Все участники круглого стола" поддержали инициативную группу.

Справка : В Алтайском крае проживает 250 тысяч "детей войны", это люди 1932-1945 гг. рождения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров