В Алтайском крае маршруты с наблюдением Солнечного затмения предлагают туристам-экстремалам

11 апреля 2008, 12:17, ИА Амител

Туристические компании Алтайского края активно "продают" солнечное затмение, которое можно будет наблюдать 1 августа 2008 года.

Как сообщили ИА "Амител" в турагенстве "Охота", на сегодня предлагается порядка 23 различных вариантов туров с наблюдением Солнечного затмения. Свои программы уже выставили 9 туроператоров из различных регионов, имеющие многолетний опыт организации туров на Алтае.

При этом отмечается, что прежде всего эти туры ориентированы на туристов-экстремалов: пешие, конные, водные, комбинированные туры в высокогорьях.

Впрочем, есть туры, совмещающие в себе проживание на туркомплексах с активной экскурсионной программой и наблюдением затмения в наиболее красивых местах Горного Алтая.Продолжительностьтуров колеблется от 3 ("туры выходного дня") до 12 дней. Минимальная цена при этом от 5600 руб.

Многие из предлагаемых туров являются стандартными, то есть, за летний сезон группы на данные маршруты набираются несколько раз. Среди них такие туры, как "Восхождение на пик Белуха Восточная", "Треккинг к подножию Белухи", "Тюнгур - Кучерла - Дарашколь – Кураган", "На Байду под облаками" и др.

Однако, совпадение дат маршрута с уникальным природным явлением повлияло на стоимость: увеличение цены произошло в среднем на 10%.

Однако, предлагаются туроператорами и специально разработанные в связи с затмением маршруты. Например: "Солнечная корона Алтая", фототур "Затмение солнца 2008" Алтай-Монголия с рыбалкой, авто путешествие "На КАМАЗах за солнечным затмением", туры выходного дня "Солнечное затмение 2008" и др.

Также идет разработка программ, которые могут предложить туркомплексы. Как отмечают специалисты, затмение на туркомплексах обещает быть не только уникальным природным событием, но и заметным развлекательным мероприятием.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров