"Ледовые приключения" в Барнауле собрали более 3 тыс. зрителей

11 апреля 2008, 16:34, ИА Амител

В барнаульском Дворце зрелищ и спорта накануне состоялись "Ледовые приключения" - показательные выступления юных фигуристов спортивной школы "Алтай". В них приняло участие около 60 ребят в возрасте от 4 до 16 лет. Подробности ИА "Амител" сообщилакоординатор проекта Наталья Шокорова.

На мероприятие пришли более 3000 тысяч человек, в числе которых 400 ребят из детских домов и 250 детей-инвалидов. Большинство зрителей были дети, которые пришли на мероприятие целыми классами, вместе с родителями и учителями. Для многих это стал настоящий семейный праздник, - мероприятие было приурочено к году семьи в России.

Зрители смогли окунуться в сказку, посвященную уходу зимы и приходу весны, главными героями были Повелительница льда, Весенний лучик, Карлсон, Цыпленок, Буратино и многие другие. В программе показательных выступлений, которое продлилось 45 минут, было 11 номеров юных фигуристов, 6 номеров вокально-хореографической студии и 4 выхода цирковой студии "Юность". Вниманию гостей были предложены как сольные, так и массовые номера.

Мероприятие получило общественный резонанс, жители нашего города увидели возможности юных фигуристов, что и было целью данного мероприятия. Организаторам, креатив группе "Проект-41", удалось привлечь внимание к проблеме фигурного катания. Были получены положительные отзывы от зрителей и партнеров. Зрители аплодисментами встречали юных фигуристов и творческие коллективы.

К сожалению, в конце вечера произошли неполадки со звуковым оборудованием, за что креатив группа "Проект-41" приносит свои извинения зрителям, гостям и выступающим. Организаторы оценили профессионализм и мужество ребят, которые без музыкального сопровождения смогли закончить показательные выступления.

В конце праздничного мероприятия было организовано бесплатное массовое катание: на лед вышло около 80 ребят.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров