Алтайская турзона "Бирюзовая Катунь" закупила технику

11 апреля 2008, 18:29, ИА Амител

Алтайская турзона "Бирюзовая Катунь" готовится к открытию сезона, которое состоится уже 1 июня. По итогам конкурса на поставку эксплуатационной техники для обслуживания инфраструктуры турзоны было сэкономлено 825 тыс. 800 руб. Подготовлены контракты на поставку 19 единиц техники. Об этом пишет сегодня REGNUM-Алтай.

По лоту "Поставка эксплуатационной техники на тракторном шасси" (победитель ООО "Алтайгидромашсервис") будет приобретено два экскаватора и автогрейдер, предназначенные для расчистки территории и дорог.

У "Бирюзовой Катуни" будет свой автомобиль "скорой помощи", чтобы в случае необходимости отдыхающим могла быть оперативно оказана медицинская помощь (победитель конкурса ООО "АлтайАвтоЦентр").

Другой лот - три легковых автомобиля (победитель конкура ООО "АНТ Холдинг"). Их отличительной особенностью является повышенная проходимость, особенно актуальная в условиях гористой местности.

Будет приобретен легковой автофургон (победитель конкурса ООО "АлтайАвтоЦентр"). Он представляет собой передвижную кухня для работников туристско-рекреационной зоны "Бирюзовая Катунь", которые достаточно продолжительный срок трудятся в удаленных от зоны районах. Например, на прокладке линий электропередач, охране дамбы. Также этот автомобиль будет подвозить необходимое малогабаритное оборудование, запчасти, инструменты.

По лоту "Поставка эксплуатационной техники" (победитель конкурса - ООО "АлтайМАЗсервис") заключены договора на поставку мусоровоза, автокрана, малотоннажного крана-манипулятора, ассенизаторского автомобиля, автомобиля для доставки питьевой воды, самосвала, специального автомобиля для обслуживания дорог, двух прицепов-цистерн для перевозки и хранения светлых нефтепродуктов.

Два автобуса (победитель конкурса "ИНФОРМ авто") будут использоваться для нужд персонала туристско-рекреационной зоны "Бирюзовая Катунь": доставки жителей, работающих на территории зоны, и доставки из г.Барнаула тех, кто работает по вахтовому методу.

Единственный лот, на который не было получено ни одной заявки - спасательный катер. Ввиду того, что он жизненно необходим службе спасателей, работающей на территории зоны, и поможет повысить безопасность отдыхающих, катер будет повторно выставлен на следующих торгах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров