Наиболее ответственного Отца сегодня определят в Барнауле

14 апреля 2008, 07:14, ИА Амител

Сегодня, 14 апреля, в Барнауле состоится финал конкурса "Отец – ответственная должность". Лучшего главу семьи назовут по итогам финальных состязаний, которые пройдут в рамках выставки-ярмарки "Человек. Экология. Здоровье".

В конкурсе принимали участие главы семейств – отцы, придающие большое значение воспитанию своих детей. Это являлось основным критерием участия в конкурсе, независимо от возраста, профессионального образования, места работы. Конкурс проходил при непосредственном участии жен, детей, групп поддержки – близких родственников, - отмечает пресс-служба краевой администрации.

Подобные "состязания" отцов направлены на укрепление роли и повышение статуса отца-воспитателя своих детей, пропаганду примеров достойного отцовства, сохранение и развитие традиций преемственности, укрепление семейных и семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений. Также конкурс призван содействовать развитию творческого и культурного потенциала семей и вовлечение их в активную социально-культурную деятельность, привлечь внимание органов власти, общественности, СМИ к насущным проблемам семьи, вопросам значения отцовского воспитания в современном российском обществе.

Как уже сообщало ИА "Амител", на первом этапе прошли конкурсы отцов в 40 городах и районах края. На втором этапе состязались работники культурно-досуговых учреждений, участники творческих коллективов и клубных объединений, работники органов социальной защиты населения и другие заинтересованные организации или частные лица.

Третий этап конкурса прошел по трем географическим зонам: Рубцовской, Славгородской, Бийской. Этот этап оказался самым многочисленным, так как в пяти номинациях принимали участие не только сами конкурсанты, но и жены, дети, братья, сестры, бабушки и дедушки. Интересно, творчески были представлены все номинации: "Мы – семья, а это значит…", "Мы с папой недаром спортивная пара", "Домашний Айболит", "Семейный выходной", "Заглянем в будущее". Дополнительные баллы зачислялись на счет конкурсанта за участие ребенка в пополнении художественной галереи рисунком на тему "Я рисую папу".

В финал вышли победители зональных этапов. В заключительном этапе конкурса примут участие семьи Рюховых из Третьяковского района, Третьяковых - из Немецкого национального, Стрещенко – из Тальменского, Пауковых – из Косихинского, Игнатовских – из города Барнаула.

Финал краевого конкурса состоится в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина в рамках выставки-ярмарки "Человек. Экология. Здоровье". Начало мероприятия в 13.30 час.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров