Сегодня в Сибири резко похолодает

14 апреля 2008, 07:52, ИА Амител

Во всемирный день авиации и космонавтики южные области Западной Сибири оказались в теплом секторе циклона. Было установлено сразу несколько рекордов тепла. Так, в Барнауле новый рекорд составляет теперь +20,4 градуса.

Как сообщают "Метеоновости", в Тюмени в этот день было +21,8 градусов, в Омске - до +21,9 градусов. Но теплая погода на юге Западной Сибири долго не задержится.

Накануне, 13 апреля, в этих городах еще сохранялась теплая погода, но уже сегодня, 14 апреля, ситуация резко изменится. По югу Западной Сибири пройдется активный холодный фронт. На юге Западной Сибири будет пасмурно, пройдут дожди, местами переходящие в мокрый снег, в Омской области осадки местами будут сильным, поднимется порывистый ветер, а на западе резко похолодает.

Интересно, что алтайские синоптики заявляли о похолодании уже на 13 апреля.

В целом, во второй декаде апреля среднедекадная температура воздуха ожидается +4…+6°С, что около и выше нормы на 1°С,. По данным Алтайского ЦГМС, преобладающая температура воздуха в 1-й пятидневке: ночью 0…+5°С, при прояснении 0…-5°С; днем + 4 … +9°С, местами до +12…+17°С.

Во 2-й пятидневке: ночью -1…-6°С, при прояснениях до -8…-13°С; днем 0…-6°С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров