Жителям Алтайского края разъясняют пожароопасную ситуацию и меры предосторожности

14 апреля 2008, 12:31, ИА Амител

В Алтайском крае организуют сборы граждан с разъяснением пожароопасной ситуации и мер предосторожности. А также проводят работу с детьми в школах по недопущению сжигания прошлогодней травы и использованию открытого огня. Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, особый контроль должен быть в населенных пунктах, находящихся вблизи лесных массивов.

Начальник Главного управления Игорь Горбатенко потребовал обеспечить самое тесное взаимодействие государственной противопожарной службы со специалистами лесного хозяйства, ведь лесной пожар легче потушить в самом начале, чем бороться с разгулявшейся стихией, когда может возникнуть угроза населенным пунктам. А основания для беспокойства есть: за неделю системы космического мониторинга зарегистрировали более тысячи термически активных точек.

Провести анализ проделанной работы по предупреждению пожаров в населенных пунктах, на которых преимущественно и гибнут люди, выявить недоработки и принять меры к их устранению, - эту задачу начальник Главного управления поставил перед руководителями подразделений государственной пожарной службы.

Как ранее сообщало ИА "Амител", за прошедшие стуки в Алтайском крае было зарегистрировано 7 лесных пожаров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров