Барнаул готовится к нескольким спортивным мероприятиям международного уровня

14 апреля 2008, 13:37, ИА Амител

Май 2008 года в Барнауле будет богат на спортивные события. Как сообщил сегодня председатель городского комитета по физкультуре и спорту Виктор Волынкин, ожидается много крупных мероприятий. Так, 1-3 мая горожан приглашают на открытый чемпионат Барнаула по Ушу, на который съедутся лучшие спортсмены не только России, но и из-за рубежа.

Также 1-3 мая в Барнауле пройдет традиционный международный турнир по художественной гимнастике "Динамо-детям России". Ожидается, что на него приедут прославленные чемпионки мира и Европы.

4-9 мая в Барнауле запланировано проведение международного турнира по настольному теннису. "Это знаковое событие как для Барнаула, так и для Алтайского края в целом", - подчеркнул Волынкин.

Официльный летний спортивный сезон в Барнауле будет открыт 4 мая традиционной эстафетой на призы "Алтайской правды". предполагается, что в эстафете примут участие около 200 команд различных возрастных категорий. А 9-го мая барнаульцев приглашают на еще один легкоатлетический забег"Кольцо Победы".

Виктор Волынкин сообщил, что 6 мая пройдет футбольный праздник, на котором будет завершен розыгрыш "Кубка города". При этом вначале праздника выступят детские команды, потом ветераны футбола и в завершение две лучшие команды города разыграют кубок на финальной встрече.

Традиционно в конце мая в городе будет проведена Олимпийская неделя. В этом году ее проводить будет Индустриальный район. Открытие недели намечено на 22 или 23 мая. В период проведения Олимпийской недели, все районы города выставят своих лучших спортсменов, которые будут состязаться по 2-ти видам спорта. Открытие и футбольные матчи пройдут на стадионе школы имени Смертина, остальные мероприятия – на базах Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров