Известная барнаульская компания "Сиб Упак" зарегистрировала товарный знак

15 апреля 2008, 11:05, ИА Амител

Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) 21-го марта 2008 г. вынесла положительное решение  о государственной регистрации товарного знака в пользу ООО "Сиб Упак" (Барнаул).

"За 10 лет работы компании на российском рынке упаковки и ингредиентов для пищевой промышленности наше имя стало широко известно в профессиональных кругах, - рассказывает генеральный директор ООО "Сиб Упак", Евгения Николаева. - В условиях повышающейся конкуренции не все игроки соблюдают порядочность в отношении интеллектуальной собственности, и мы нередко замечаем словосочетание "Сиб Упак" в самых неожиданных местах. Регистрация товарного знака позволит нам четко идентифицировать себя для постоянных и новых клиентов как поставщика упаковки и ингредиентов класса "премиум". Деятельность компаний со схожим названием и ассортиментом, часто более низкого качества, мы будем пресекать на законных основаниях".

"Мы рады, что наш партнер, ООО "Сиб Упак", продолжает планомерно укреплять позиции в информационном пространстве, - продолжает тему Алексей Самойлов , руководитель  интернет-агентства "Кинетика" (>http://www.kinetica.su/). – В связи с тем, что география коммерческой деятельности компании "Сиб Упак" охватывает не только Россию и СНГ, но и ряд европейских стран, несколько лет тому назад мы приняли совместное решение о сосредоточении всех рекламных бюджетов компании именно в интернет-маркетинг, как наименее затратный и наиболее эффективный способ продвижения бренда. Первым шагом тогда стала регистрация доменного имени, созвучного названию "Сиб Упак", однако все вариации с окончанием ".RU" были уже заняты, и мы остановили свой выбор на домене sibupack.com – в самой популярной, "доткомовской" зоне Интернета. Тот факт, что Сиб Упак® теперь принадлежит ООО "Сиб Упак", во-первых, позволит сайту http://www.sibupack.com/  стать более защищенным от захвата раскрученного имени веб-ресурса, в продвижение которого в настоящий момент вложено более 1 млн. руб., а во-вторых появилась реальная возможность получения прав на доменные имена, сходных с товарным знаком до степени смешения: sibupack.ru и sibupak.ru, которые в настоящий момент могут дезориентировать потенциальных клиентов нашего партнера. Подчеркну, что речь идет не о захвате нами чужих доменов, а именно о перенаправлении их туда, куда, по логике маркетинга они и должны вести, ведь в настоящий момент сайт http://www.sibupack.ru/ не доступен, а http://www.sibupak.ru/, вообще, не является чьим-либо корпоративным ресурсом".

Товарный знак "Сиб Упак" зарегистрирован для следующих товаров и услуг:

  • Организация торговых ярмарок в коммерческих или рекламных целях; продвижение товаров (для третьих лиц)
  • Расфасовка товаров; сдача в аренду складов; упаковка товаров; хранение товаров
  • Услуги дизайнеров в области упаковки
на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров