Победитель викторины "Угадай фильм!" на amic.ru Илья Кочетков хочет стать космическим туристом

14 апреля 2008, 14:28, ИА Амител

Илья Кочетков, занявший первое место в викторине "Угадай фильм!" на сайте amic.ru, получил сегодня свой приз от компании "Агарта" - фильм "Внук Гагарина" на DVD.

Илья работает менеджером проектов в барнаульской дизайн-студии. Киноманом себя не считает, хотя признает, что любит провести время за просмотром хорошего фильма, причем независимо от жанра. "Распознать" фильмы викторины по кадрам не составило особого труда для Ильи: ведь он регулярно принимает участие в кино-викторинах на различных сайтах и форумах. По его словам, некоторую сложность вызвала последняя картина "Случай в квадрате 36-80", которую Илья видел давно, еще в детстве.

Отвечая на вопрос какой фильм ассоциируется с Днем авиации и космонавтики, Илья без колебаний назвал картину "2001: космическая Одиссея" Стенли Кубрика. "Этот фильм снимался параллельно с подготовкой лунной программы НАСА...В нем присутствует особый дух прорыва, который никто, по моему мнению, так и не смог повторить". - отметил Илья.

Рассуждая о том, какую из отраслей - кинематограф или космонавтику, ожидает более оптимистичное будущее в России, Илья встал на сторону кино. "Российские производители кино, как мы видим, все-таки научились зарабатывать деньги на своей работе. Кино развивается более динамично. А вот у космонавтики в России не все так радужно", - подчеркнул он. При этом, отметив напоследок, что все же хочет, чтобы возможность прийти в обычное турагентство и купить билет на орбиту у него появилась раньше, чем у рядовых американцев.

Напоминаем, что викторина "Угадай фильм!" проводилась ИА Амител совместно с компанией "Агарта" на сайте amic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров