Предприниматели из Алтайского края участвуют в выставке экспортных товаров в Китае

14 апреля 2008, 14:20, ИА Амител

Сегодня, 14 апреля, в городе Гуанчжоу Китайской Народной Республики начала работу 103-я выставка экспортных товаров, в которой принимает участие и делегация Алтайского края.

В составе делегации, как уточняет пресс-служба краевой администрации, представители управления края по обеспечению международных и межрегиональных связей, ООО фирма "Малавит" (производство лекарственных препаратов), ОАО "Алтайталь" (производство грузоподъемных механизмов), ООО "Алтайинвестгрупп" (разработка и продвижение инвестиционных проектов), ООО "Меленка", ООО "Рослотцентр", частные предприниматели и др.

Выставка экспортных китайских товаров в Гуанчжоу проводится ежегодно с 1957 года два раза в год. Она ориентирована, прежде всего, на американский, европейский и японский бизнес. Тематика выставки – оборудование и инструменты, электроника и электрооборудование, строительные материалы, текстиль, изделия химической промышленности, продукты питания, медицинские препараты и медицинское оборудование.

В сферу интересов алтайских предпринимателей входят поставки из Китая бытовой техники и электроники, электродвигателей, производственного оборудования, - поясняют в управлении края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

В 2007 году товарооборот Алтайского края с Китаем составил 71 млн. долл. США. Работа выставки продлится до 22 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров