В Западную Сибирь вернулась зима

14 апреля 2008, 16:35, ИА Амител

Уже сейчас в Омской области и на западе Новосибирской области начались снегопады. В конце дня в Новосибирске начнется дождь, который, как ожидается, перейдет в мокрый снег, а затем просто в снег. Холодный атмосферный фронт постепенно охватывает все регионы Западной Сибири, - сообщает сегодня, 14 апреля, РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Новосибирского Гидрометцентра Рената Ягудина.

По его словам, с сегодняшних +17, +18 градусов к утру 15 апреля температура воздуха опустится до -5, -10 градусов.

"Мы прогнозируем резкое похолодание, снегопады и метели, местами сильные. В Новосибирске 15 апреля дневная температура не поднимется выше -2 градусов. Ночью будет -5, -7. В последующие дни 16, 17 и 18 апреля холодная погода сохранится, а морозы даже усилятся", - сообщил Ягудин.

В эти дни в Новосибирской, Кемеровской, Томской областях ночная температура будет опускаться до -17 градусов. В Республике Алтай и Алтайском крае будет теплее на 4-5 градусов. На севере же Томской области ночью столбик термометра может опуститься до -20 градусов.

"К концу недели заметно потеплеет. Дневная температура будет колебаться от ноля до +5 градусов", - добавил синоптик.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", в целом по Алтайскому краю во второй декаде апреля среднедекадная температура воздуха ожидается +4…+6°С, что около и выше нормы на 1°С,. По данным Алтайского ЦГМС, преобладающая температура воздуха в 1-й пятидневке: ночью 0…+5°С, при прояснении 0…-5°С; днем + 4 … +9°С, местами до +12…+17°С.

Во 2-й пятидневке: ночью -1…-6°С, при прояснениях до -8…-13°С; днем 0…-6°С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров