Сегодня Владимиру Путину предложат стать председателем "Единой России"

15 апреля 2008, 08:12, ИА Амител

Накануне в Москве открылся первый, после выборов депутатов Госдумы и президента России, общероссийский съезд партии "Единая Россия". Это мероприятие проходило в не совсем обычном формате: в рамках съезда был организован интеллектуальный форум "Стратегия 2020", представляющий собой дискуссионные площадки для членов Общественной палаты, ученых, деятелей культуры, политологов.

На съезде "Единой России" приняты поправки в устав, позволяющие Владимиру Путину занять пост председателя партии. По словам лидера "единороссов" Бориса Грызлова, "Мы развели должности председателя "Единой России" и председателя ее Высшего совета. Владимир Путин стоял у истоков создания Партии, а Партия всегда поддерживала Владимира Владимировича Путина. Восемь президентских посланий, которые были зачитаны Владимиром Путиным Федеральному Собранию РФ, фактически определили курс Путина – курс на становление великой державы, великой России. И это программа нашей партии – программа "Единой России". Сейчас мы обсуждаем стратегию развития России до 2020 года. Многие тезисы этой программы были сформулированы Владимиром Путиным на заседании Государственного совета", - подчеркнул Грызлов.

Итак, 14 апреля IX Съезд партии "Единая Россия" единогласно проголосовал за внесение изменений и дополнений в Устав ВПП "Единая Россия". "Если мы сегодня поддержим эти изменения и дополнения, то завтра на заседании Съезда мы сможем предложить Владимиру Владимировичу Путину стать председателем нашей Партии и возглавить нашу Партию", - пояснил накануне глава "единороссов".

О том, что на съезде Владимиру Путину предложат возглавить "Единую Россию" Борис Грызлов заявил еще до съезда. Что касается избранного президента Дмитрия Медведева, то в понедельник, 7 апреля, Грызлов заявил, что будучи президентом и верховным главнокомандующим, Медведев должен быть беспартийным. Однако уже во вторник, 8 апреля, лидер партии "Единая Россия" пригласил в партию и Владимира Путина, и Дмитрия Медведева.

От Алтайского регионального отделения Партии на съезде присутствовали: Секретарь Регионального политсовета депутат Госдумы Николай Герасименко, первый заместитель губернатора Сергей Локтев, председатель комитета по социальной политике АКЗС Ирина Солнцева, председатель комитета по экономической политике и собственности АКЗС Василий Куц, начальник отдела кадров ООО "Алтай-Кокс", Секретарь Местного политического совета Заринского городского МО Партии Зоя Гомолеева. Также на съезде единороссов присутствовали губернатор Алтайского края Александр Карлин, мэр Барнаула Владимир Колганов, председатель АКЗС Иван Лоор и руководитель партийной фракции Борис Трофимов, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров