У "Лучшего отца" Алтайского края пятеро детей

15 апреля 2008, 11:23, ИА Амител

В Алтайском крае подвели итоги конкурса "Отец – ответственная должность". Это меоприятие проводилось в несколько этапов. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе управления Алтайского края по культуре.

В финал вышли 5 семей - это семьи Рюховых из Третьяковского района, Стрещенко – из Тальменского, Третьяковых - из Немецкого национального, Пауковых – из Косихинского района, и семья Игнатовских – из Барнаула. Накануне, в театре Драмы, финалистам пришлось пройти четыре конкурсных испытания.

В частности, в оригинальной форме участники представляли членов своей семьи в конкурсном задании "Визитная карточка" под названием - "Мы семья и это значит", показывали свое мастерство в конкурсе "Наши руки не для скуки", рассказывали о своих семейных праздниках.

Как сообщили в управлении Алтайского края по культуре, каждая семья пыталась удивить строгое жюри по-своему: одни пели душевные песни, другие всей семьей показывали акробатические номера, и даже угощали членов жюри свежеиспеченными булочками, пирогами, румяными блинами и тортом "Муравейник". А в последнем конкурсном задании участники приоткрыли тайну, и рассказали формулу своего семейного счастья. Не смотря, на то, что все семьи разные, формулы семейного счастья у них очень похожи – в доме должна царить любовь, понимание, уважение, готовность всегда прийти на помощь.

Победителем в итоге стал глава семьи Стрещенко из Тальменского района. Андрей Стрещенко работает старшим экспертом экспертно-криминалистической группы ЭКЦ ГУВД Алтайского края, его жена Лариса – учитель биологии. Вместе воспитывают пятерых детей – трех сыновей и двух дочерей.

Главный приз - видеокамеру - победителю вручил заместитель Губернатора Алтайского края Николай Черепанов. Он отметил, что такие конкурсы еще раз доказывают, что не только золотым хлебом и просторами славится Алтайский край. Главное его достоинство – это замечательные и душевные люди. Призы от организаторов конкурса, а также диплом участников получила каждая семья, вышедшая в финал.

Конкурс проводился при поддержке Администрации края, Главалтайсоцзащиты, управления Алтайского края по культуре. Организаторами выступили - краевой кризисный центр для мужчин совместно с Алтайским краевым центром народного творчества и досуга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров