Барнаульцев приглашают принять участие в Эстафете Дружбы

15 апреля 2008, 13:46, ИА Амител

В субботу, 19 апреля, в Барнаул прибудет Эстафета Дружбы, посвященная 63-ей годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Пограничных войск.

Как уточняет сегодня, 15 апреля, пресс-центр городской администрации, Эстафета Дружбы проводится вдоль внешних границ государств - участников СНГ с 15 февраля по 28 мая 2008г. в соответствии с решением 58-ого заседания Совета Командующих пограничными войсками государств-участников СНГ.

Эстафета Дружбы символизирует преемственность поколений и связь времен, пропагандирует подвиг советского народа в Великой Отечественной войне и боевые традиции Пограничных войск.

По Алтайскому краю эстафета будет проходить с 18 по 20 апреля. 20 апреля она отправится в Рубцовск. В н.п. Шемонаиха состоится передача эстафеты Пограничной службе КНБ Республики Казахстан.

28 мая 2008 года Эстафета Дружбы завершит свое шествие в Москве на Поклонной горе.

Руководство Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю приглашает ветеранов Пограничной службы, всех жителей города принять участие в торжественном митинге, посвященном прибытию Эстафеты Дружбы в Барнаул. Митинг пройдет 19 апреля с 11.00 до 12.00 на площади Победы, - уточняет пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров