В Бийске установки пластиковых окон можно ждать больше года

15 апреля 2008, 15:32, ИА Амител

В Бийске предприниматель решил заняться вполне законным бизнесом – установкой пластиковых окон. Но дальше сбора предоплаты за их установку - дело не пошло. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Проходя по двору своего дома, Татьяна Бузуглова смотрит с грустью на старые деревянные рамы, - их соседство с новыми пластиковыми вызывают лишь горькие воспоминания. "Всю сумму за установку новых окон заплатили полностью - 35840 рублей. Через 25 дней должны были поставить. Но прошло около года, окна так и не поставили", - поясняет бийчанка.

Таких доверчивых, как Татьяна, в Бийске оказалось почти полсотни: заключали договоры, кто-то вносил первоначальный взнос, кто-то всю сумму сразу. Но и те, и другие – остались без окон и без денег. Многие брали даже кредиты. Оказалось, предприниматель не может вернуть, полученное от граждан, по его словам - в связи тяжелым материальным положением. На этом же основании и плюс то, что бизнесмен не отрицает своих долгов, а обязуется выплатить их по возможности, милиция отказала пострадавшим в возбуждении уголовного дела. Прокуратура, изучив обстоятельства произошедшего, с решением коллег не согласилась.

По словам первого заместителя прокурора Бийска Игоря Чемортана, "Было принято решение об отмене отказа на возбуждение уголовного дела и уголовного преследования по статье 159 - мошенничество".

Пока правоохранительные органы разбирались, есть ли состав преступления, в том, что деньги у граждан забрали, а окна не ставили, предприниматель продолжал, и продолжает до сих пор зарабатывать на доверчивых людях, ведь лицензию у него пока не забрали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров