"Остаться в живых": повседневный аттракцион жителей одного из домов Рубцовска

15 апреля 2008, 15:47, ИА Амител

Остаться в живых –– это теперь повседневный аттракцион жителей одного из домов Рубцовска. Известно, что 11 апреля их эвакуировали из аварийного здания в связи с обвалом стены, а уже сегодня заселили обратно. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Ранним утром, 11 апреля в Рубцовске произошло обрушение стены дома по улице Брусилова. Во время происшествия пострадал ребенок. Три года назад здесь уже рухнула противоположная стена. И, несмотря на то, что жильцы пытаются избежать обвала ставя подпорки, в прошлую пятницу стало очевидным, что этих мер явно не достаточно. На место происшествия приезжали местные чиновники и недавно избранный глава.

Кстати, в народе, этот район имеет многоговорящее название "Бермуды". По заключению комиссии ЖКХ, большинство домов этого сектора находятся - в похожем, аварийном состоянии. Это подтвердил и и.о. председателя Управления ЖКХ, администрации Рубцовска Андрей Третьяков.

В этом году Алтайский край не вошел в число регионов, которые получат в 2008 году средства федерального бюджета на отселение граждан из ветхого жилья. А в городском бюджете Рубцовска таких средств просто нет. Сегодня стало известно, что ни о каком расселении жильцов аварийного дома речи не идет. Они въехали назад, в родные, полуразрушенные стены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров