Барнаульцам предлагают выбрать достойных кандидатов на премию «Русский Букер»

15 апреля 2008, 14:57, ИА Амител

23 апреля Литературный клуб Алтайской Краевой Универсальной Научной библиотеки им. В.Я.Шишкова приглашает всех желающих принять участие в выборе двух номинантов на самую престижную литературную премию России - "Русский Букер".

Как напоминают организаторы мероприятия, премия "Русский Букер", основанная в 1991 г., присуждается ежегодно за лучший роман года на русском языке. Первое вручение состоялось в 1992 г.

Цель премии - привлечь внимание читающей публики к серьезной прозе. В 2008 году литературная премия будет присуждаться в 17-й раз.
Комитет премии "Русский Букер" объявил о начале очередного конкурса на лучший роман года, написанный на русском языке.

В 2008 году участвовать в выдвижении на конкурс премии "Русский Букер" приглашаются все издатели (издательства и редакции литературных журналов), а также крупнейшие библиотеки России.

В свою очередь Литературный клуб АКУНБ им. В.Я. Шишкова призывает всех неравнодушных к современной прозе – прийти и помочь в выборе двух достойных кандидатов на премию, презентация романов которых пройдет на заседании.

Заседание Литературного клуба состоится в 17.00 часов в конференц-зале библиотеки на 3 этаже. Вход свободный. Программу ведет кандидат филологических наук С.А. Мансков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров