В Республике Алтай патрульные милиционеры спасли из горящего дома женщину с ребенком

15 апреля 2008, 16:38, ИА Амител

В ночь с 13 на 14 апреля сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы МВД по Республике Алтай возвращались домой с очередного дежурства. В центре с. К-Озек их внимание привлекло зарево пожара, поднимающееся из-за торгового павильона. И, как оказалось, не напрасно. Огнем была охвачена крыша небольшого деревянного дома, а примыкающая к нему веранда была практически уничтожена.

Разбушевавшееся пламя пожара не позволяло милиционерам проникнуть в дом через двери. Предполагая, что в горящем доме могут находиться люди Алексей Челтугашев, Николай Кабаков, Александр Ильин разбили окно и вошли в охваченный огнем дом. Пламя к тому времени уже перекинулось на стены жилого строения.

В сильном дыму, милиционерам удалось обнаружить лежащую на полу без сознания женщину. Виктор Яраскин и Сергей Семенов помогли вынести пострадавшую из дома и вызвали к месту происшествия пожарный наряд и бригаду скорой медицинской помощи.

Тем временем, патрульным милиционерам удалось обнаружить еще одну пострадавшую - пятилетнюю девочку, которая также не подавала признаков жизни. Стоит отметить, что за действиями сотрудников милиции с удивительным равнодушием наблюдали жители близлежащих домов. Никто из них даже не предложил посильную помощь, - подчеркивает Интернет-портал РА.

Пострадавших на пожаре, сотрудники милиции передали медицинским работникам скорой помощи и приступили к оказанию помощи по тушению огня прибывшей пожарной дружине.

О своем, без сомнения, героическом поступке, сотрудники ОР ПППСМ МВД по Республике Алтай говорят достаточно скромно - мы выполняли свой долг. В тот момент, мы не думали о страхе, нами двигало стремление помочь людям.

В настоящее время решается вопрос о поощрении отличившихся патрульных милиционеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров