Владимир Путин возглавит "единороссов" 7 мая

15 апреля 2008, 16:50, ИА Амител

Сегодня, 15 апреля, Владимир Путин согласился возглавить "Единую Россию", - подробности сообщает официальный сайт партии. Известно, что IX Съезд Партии принял поправки в Устав, позволяющие Владимиру Путину стать председателем партии с  полномочиями высшего выборного лица партии с 7 мая. 

Накануне, перед голосованием лидер "единороссов" Борис Грызлов пояснил, что Федеральная регистрационная служба зарегистрировала новый устав "Единой России", который позволяет стать председателем партии беспартийному.

В ответ на озвученное сегодня предложение стать председателем партии ЕР, Владимир Путин заявил:

" Благодарю вас за принятое решение. Обещаю, что буду делать все, чтобы укреплять влияние и авторитет Партии, использовать ее возможности в интересах развития страны. Вновь избранному президенту страны, Партии, ее сторонникам, всем нам предстоит еще очень много сделать вместе. Расслабляться нельзя. Страна продолжает движение вперед, и мы продолжаем работать, чтобы выполнить все обязательства, взятые нами перед народом. Чтобы каждый человек в нашей стране уже сегодня жил лучше, чтобы он уверенно смотрел в будущее.

На этом этапе, когда идет общественное обсуждение и доработка предложенной мною Стратегии развития страны до 2020 года, становится еще более очевидным, что размах и амбициозность наших планов не являются следствием чистого каприза или фантазии. Это в прямом смысле вопрос будущего российской нации. Нам нужно пробиться в пятерку крупнейших экономик мира, о чем говорил Борис Вячеславович Грызлов. Не потому что это престижно или почетно, а потому что быстрое движение вперед – это единственная возможность сохранить целостность и независимость столько объемной и богатой природными ресурсами страны, как наша.

Мы должны достичь интеллектуального и технологического превосходства в конкурентной борьбе. Сделать это мы должны для того, чтобы в мировом разделении труда наши граждане могли выполнять самую высококвалифицированную и самую высокооплачиваемую помощь. Потому что сегодня даже в большей степени, чем раньше, нужна консолидация политических сил и духовное единство наших народов. Нужна ответственная власть, эффективно и слаженно работающая на всех уровнях, существующая как единый организм, действующая от имени большинства, но в интересах каждого российского гражданина", - заявил Владимир Путин.

Фото - с официального сайта партии "Единая Россия" 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров