1 мая в Барнауле открывается парковый сезон

01 мая 2008, 06:30, ИА Амител

В Барнауле 1 мая планируется открыть семь парков культуры и отдыха. В этом сезоне парки обещают много новинок, которые сделают отдых как юных, так и взрослых горожан еще более приятным и веселым.

При этом, утверждают директора парков, цены на аттракционы расти не будут. По их словам, самые оптимальные цены на аттракционы - от 20 до 50-ти рублей. Так, в "Солнечном ветре" цены колеблются от 40 до 50 рублей, в "Изумрудном" и Центральном парках - от 20 до 60-ти рублей. Самые дорогой - аттракцион для взрослых - "Катапульта", в парке "Эдельвейс". Билет на него будет стоить 100 рублей.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю провели все проверки на соответствие требованиям санитарного законодательства. Помимо проверки санитарных требований была проведена энтомологическая экспертиза на наличие клещей во всех парках города.

Клещи обнаружены в парках "Лесная сказка" Индустриального района и "Экстрим" Железнодорожного района. Поскольку обработка территории парка "Экстрим" была запланирована на конец апреля, Роспотребнадзор в целях безопасности горожан не рекомендовал посещение этого парка в первые дни мая.

Между тем, погода может испортить праздничное настроение барнаульцам. По данным алтайского гидрометеоцентра, 1 – 2 мая в отдельных районах прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западный 3-8 м/сек, усиление до 15 м/с. Температура ночью – 4…+1 °С, днём +5 … +10 °С, по югу до +15°С.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров