Первые лица комментируют согласие Путина возглавить единороссов

15 апреля 2008, 19:10, ИА Амител

Как и Дмитрий Медведев, алтайский губернатор Александр Карлин назвал логичным и своевременным предложение, сделанное Владимиру Путину "единороссами". (Известно уже, что беспартийный Президент РФ станет председателем партии "Единая Россия" 7 мая/, - прим. ИА "Амител").

Как сообщает "ПолитСибРу", глава Алтайского края, комментируя сегодня итоги съезда "единороссов", заявил также, что решение Владимира Путина возглавить партию является своевременным и конструктивным. По мнению Александра Карлина, решения девятого съезда партии "Единая Россия" закладывают хорошую основу для долговременного динамичного развития как экономики, так и социальной сферы страны.

Как известно, предложение вступить в партию было сделано также избранному Президенту РФ Дмитрию Медведеву. Однако, он заявил, что непосредственное участие в деятельности ЕР считает для себя преждевременным. "Убежден, что после моего избрания главой государства было бы правильно оставаться вне прямой принадлежности к одной из политических партий".

Вместе с тем, Дмитрий Медведев считает, что согласие Президента возглавить ЕР "Позволит усилить Партию, и вместе с тем укрепить сотрудничество законодательной и исполнительной властей на федеральном уровне, откроет перспективу формирования правительства России, опирающегося на парламентское большинство".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров