Спустя неделю на Алтай вновь вернулась зима

автомобилистов призывают быть предельно осторожными на дорогах

16 апреля 2008, 08:32, ИА Амител

Ровно через неделю зима со снегом и метелями  вновь вернулась на Алтай - второй раз за календарную весну-2008. Сегодня, как и 9 апреля, сотрудники ГИБДД Барнаула опасаются всплеска ДТП на дорогах краевого центра. В связи с непогодой автомобилистов убедительно просят соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также включить ближний свет фар.

Особенно осторожными должны быть фанаты "Динамо": многие горожане намеревались сегодня поехать в Новосибирск на футбольный матч с любимой командой.

Как известно, 9 апреля в связи с погодными условиями в Барнауле – снегом, метелью и гололедицей на дорогах -произошло как никогда много ДТП. Если в среднем за сутки в городе происходит 30-40 дорожно-транспортных происшествий, то в прошедшую среду их было зарегистрировано 151. ("Аварком" называл еще более внушительную цифру по вчерашним ДТП - 172 (!)/, - прим. ИА "Амител"). Пострадало 13 человек.

Накануне ГУ МЧС РФ передало по Алтайскому краю штормовое предупреждение на ближайшие 3 дня. По данным синоптиков, на Алтае сегодня осадки, местами сильные осадки, местами - гололёдные явления. Ветер северо-западный 8-13 м/с, усиление до 18-23 м/с. Температура днём + 3 … +8°С, местами до + 13°С, по северу 0 …- 2°С.

Завтра, 17 апреля, в отдельных районах дождь, мокрый снег, гололёдные явления. Ветер северо-западный 8-13 м/сек, усиление до 18-23 м/сек.
Температура: ночью 0 …+ 5°С, по северу - 5 … -10°С; днем + 6 … +11°С, местами + 4 …+ 1°С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров