Названы имена пострадавших в результате опрокидывания лодки на Оби

16 апреля 2008, 11:49, ИА Амител

Несколько минут назад стали известны имена пострадавших в результате опрокидывания моторной лодки на Оби. К данному часу известно, что моторная лодка "Крым" перевернулась, предположительно, с пятью пассажирами на борту. Это: Попов В.Н., 1974 г.р., Пимантьев С.Ф., 1985 г.р., Астапчук А.В., 1976 г.р., Репина О.Г., 1972 г.р., Пимантьева И.М., 1966 г.р., - все они - жители н.п. Иня, - сообщают алтайские спасатели.

Одна из женщин – Репина Оксана Геннадьевна - сумела выплыть на песчаную косу левого берега р. Обь и вытащить из воды вторую женщину. Оставив Пимантьеву на берегу, спасшаяся направилась в сторону села. По пути была обнаружена работниками газового хозяйства и доставлена ими в Шелаболихинскую районную больницу. Вторая женщина скончалась в машине по дороге в больницу.

Состояние Оксаны Репиной на данный момент удовлетворительное. По её словам, лодка с пассажирами двигалась из н. п. Иня в Шелаболиху, откуда они планировали на автобусе уехать в Павловский район. В районе Шелаболихи в условиях ветреной погоды судно захлестнуло волной и перевернуло.

На месте происшествия ведутся работы по поиску трех пропавших мужчин. Задействованы: районная оперативная группа отдела ГОЧС, специалисты РОВД, ГИМС МЧС России, в состоянии готовности находятся бригады "скорой помощи".

Для поиска и извлечения из воды тел на место происшествия выехала группа водолазов поисково-спасательного отряда на акваториях. На ближайшее время запланирован выезд второй группы водолазов.

Ссылки по теме: "Крушение моторной лодки на р. Обь":

Причиной трагедии на Оби стал штормовой ветер
Причиной трагедии на Оби стал штормовой ветер ... ... произошедшей на Оби в Шелаболихинском районе края. Лодка с пятью людьми на борту, опрокинулась из-за сильного ветра, ...
16.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84877

На Оби перевернулась лодка: есть погибшие
На Оби перевернулась лодка: есть погибшие ...  
15.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84858

 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров