Творческих людей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Наука – это красиво!»

16 апреля 2008, 12:28, ИА Амител

Российский союз молодых ученых объявил о проведении конкурса научных фотографий под названием "Наука – это красиво!", организатором которого стало издание "Наука и технологии России".

"Содружество молодых ученых Алтая" уточняет, что в конкурсе могут принять участие все желающие – специалисты и эксперты в сфере науки, творческие и неординарные люди.

Цель конкурса – сформировать новый взгляд на науку и технологии в России, развить творческий подход к научной деятельности, отразить ее индивидуальный, уникальный образ.

На конкурс представляются фотографии, выполненные с использованием различной техники фотографирования, в том числе микро- и макросъемки. Они будут оцениваться по нескольким номинациям:

- Мир, скрытый от наших глаз;

- Наука – значит развитие;

- Инновации – это не только звучное слово!

Специальная номинация компании "Нанотехнология – МДТ" - Эстетика в "железе" (для участия в номинации принимаются фотографии, на которых в художественной форме изображено оборудование "НТ - МДТ").

Победители будут оцениваться по следующим критериям: художественная и техническая стороны работы, а также уровень сложности и подача материала.

В рамках конкурса заявлено три призовых места в каждой из номинаций:

1 место – 20 000 руб.

2 место – 10 000 руб.

3 место – специальный приз: "Приз симпатий", "Приз от спонсора".

Все победители получат памятные дипломы.

В рамках церемонии награждения победителей состоятся серия мастер-классов от ведущих фотографов, экспертов области искусства, науки, а также выставка-презентация работ участников конкурса.
Участие в конкурсе – бесплатное.
Работы принимаются до 30 мая 2008 года в редакции издания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров