Житель Алейска нанес своему отцу около 20-ти ножевых ранений

16 апреля 2008, 12:58, ИА Амител

В Алейске 24-летний парень признан виновным в совершении убийства отца. В ходе ссоры по поводу спрятанного самогона, отпрыск нанёс родителю около двух десятков ножевых ранений. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 16 апреля, в прокуратуре Алтайского края.

По словам Алейского межрайонного прокурора Сергея Киприна, отец и сын употребляли спиртные напитки в своей квартире, как всегда спиртного показалось мало. Сын взял у отца деньги и сходил за самогоном, купил 2 бутылки, одну из которых припрятал. Дальнейший конфликт происходил на глазах матери убийцы (жены потерпевшего), однако в происходящее она не вмешалась.

В ходе конфликта сын взял на кухне нож, вернулся в комнату, и нанес отцу удар в грудь. Мужчина упал на пол, после чего сын сел рядом с ним и нанес еще не менее 17 ударов. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия, а сын, очевидно протрезвев, попросил соседей вызвать скорую помощь, а сам спрятался в кладовой, где его и нашли сотрудники милиции.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров