За миллионный долг по зарплате руководство «Алтайские авиалинии» оштрафовали на 5 тыс. рублей

16 апреля 2008, 13:16, ИА Амител

АКГУП "Алтайские авиалинии" накануне предстоящей приватизации, переживает не лучшие времена. Руководство этого госпредприятия задолжало своим работникам более 1 млн рублей заработной платы. Таковы итоги проверки исполнения трудового законодательства, проведенной Барнаульским транспортным прокурором. Как сообщила ИА "Амител" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, общая сумма задолженности предприятия перед работниками (на момент проверки) составляет 1 086 168 рублей.

В целях защиты прав трудового коллектива предприятия Барнаульским транспортным прокурором директору АКГУП "Алтайские авиалинии" было внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по выплате заработной платы погашена в полном объеме. Кроме того, руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Приватизация АКГУП "Алтайские авиалинии" должна завершиться в конце 2008 года. По мнению специалистов краевого Управления по транспорту, дорожному хозяйству и связи, сделать это необходимо для сохранения и развития малой авиации в крае и развития туризма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров