За убийство сотрудника УФСИН России по Алтайскому краю преступники получили 16 лет колоний

16 апреля 2008, 17:26, ИА Амител

Лицам, причастным к убийству сотрудника УФСИН России по Алтайскому краю Александра Химичева, предстоит провести наказания16 лет в колониях строго и общего режима. Подробности нашумевшего уголовного дела сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

14 сентября 2007 года Барнаул праздновал свой день рождения. А психолог отдела охраны Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю Александр Химичев возвращался с работы домой. Однако вернулся туда спустя несколько недель в закрытом гробу. Случайные знакомые - мужчина и женщина -пригласили к себе - отпраздновать событие.

Судья Алтайского краевого суда Ольга Атарова говорит, что следствию так и не удалось выяснить, из-за чего случился спор, и почему подсудимая взялась за нож, а ее сожитель за молоток. Да и сами обвиняемые не могут этого объяснить. По их показаниям в суде, мертвое тело они расчленили. Нижние и верхние конечности унесли и закопали в разных частях поселка Южный, где проживали. Туловище еще двое суток хранилось на балконе, после чего его также вынесли и зарыли.

Однако утаить убийство не удалось. Родственники погибшего забили тревогу о пропаже человека. Совместными усилиями оперативников Алтайского ГУВД и следственного отдела прокуратуры, нашли части тела, с помощью ДНК установили личность и вышли на убийц.

Следствие установило, из ценных вещей при убитом был телефон за полторы тысячи рублей и золотой перстень (около 3. тыс.). Их подсудимые продали, на часть денег купили лопату, чтобы закопать труп, остальное - пропили.

Жестокое убийство - суровый приговор, за особо тяжкое преступление молодые люди освободятся только к 50-ти годам. На воле у совершивших преступление остались малолетние дети.

У убитого Александра Химичева - дочь, жена и сестра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров